Criada em 1983 e envolta em alguma polémica, o evento perdeu nomes sonantes como Alexander McQueen, Gareth Pugh e Hussein Chalayan, mas ainda conta com nomes de peso como Vivienne Westood e Basso and Brooke.

Aqui fica o calendário completo:

Sexta-feira, 18 de fevereiro
9h - Paul Costelloe
9h30 - Preen by Thornton Bregazzi
10h - Maria Grachvogel
11h - Orla Kiely
11h - Jena Theo
12h - Caroline Charles
13h15 - Corrie Nielsen
13h45 - Irwin & Jordan
14h30 - Jean-Pierre Braganza
15h30 - Eun Jeong
15h45 - Aminaka Wilmont
16h45 - Sass & Bide
17h - The Rodnick Band
17h30 - Krystof Strozyna
17h45 - Felder Felder
19h - Bora Aksu
20h30 - PPQ

Saiba mais na próxima página

Sábado, 19 de Fevereiro
9h - Daks
9h - Craig Lawrence
10h - Charles Anastase
11h - Betty Jackson
12h - Kinder Aggugini
12h30 - J. JS Lee
13h - Jaeger London
14h15 - Louise Gray
15h15 - John Rocha
15h30 - J W Anderson Women
16h15 - Issa London
17h15 - House of Holland
18h15 - Clements Ribeiro
18h30 - Christopher Raeburn
19h15 - Jonathan Saunders
10h30 - Central Saint Martins MA Fashion

Domingo, 20 de Fevereiro
9h30 - Margaret Howell
10h - Designers Remix
10h15 - Mulberry
11h - Acne
12h - Jasper Conran
13h - Antonio Berardi
13h30 - Ann-Sofie Back Atelje
14h - Nicole Farhi
15h - Unique
15h30 - Cooperative Designs
16h - Osman
17h - Matthew Williamson
18h - Vivienne Westwood Red Label
19h - Richard Nicoll
19h15 - Nasir Mazhar
20h - Temperley London

Segunda-feira, 21 de Fevereiro
9h - Peter Pilotto
9h30 - Basso & Brooke
9h45 - David Koma
9h45 - Holly Futton
10h30 - Antoni & Alison
10h45 - Pringle of Scotland
11h45 - Christopher Kane
13h - Michael van der Ham
14h - Erdem
15h - Todd Lynn
15h - Les Chiffoniers
16h - Burberry Prorsum
17h - Paul Smith
18h - Mark Fast
19h30 - Giles
20h30 - Julien Macdonald

Saiba mais na próxima página

Terça-feira, 22 de Fevereiro
9h30 - Christian Blanken
9h45 - Mary Katrantzou
10h - Anya Hindmarch
10h45 - Marios Schwab
11h - Maria Francesca Pepe
11h45 - Aquascutum
12h45 - Roksanda Ilincic
13h45 - Meadham Kirchhoff
14h45 - Emilio de la Morena
15h - Taka-Naka
15h15 - BodyAmr
15h45 - Fashion East
16h45 - Amanda Wakeley
18h45 - Ashish
20h - Alfred Dunhill

Quarta-feira, 23 de Fevereiro
9h - J W Anderson
10h15 - Topman Design
10h30 - Sibling
11h - Christopher Shannon
11h - Mr Start
11h45 - Omar Kashoura
12h - Newgen Men
12h30 - Man
13h15 - James Long
13h30 - Horace
13h45 - E. Tautz
14h - Katie Eary
14h45 - Lou Dalton
15h - Bally & Central Martins Collaboration
15h15 - Cassette Playa
16h15 - Tim Soar
17h - KTZ
17h30 - Oliver Spencer
18h30 - Hardy Amies
18h30 - Rake
20h - Tween

18 de Fevereiro de 2011

Um bocadinho de gossip por dia, nem sabe o bem que lhe fazia.

Subscreva a newsletter do SAPO Lifestyle.

Os temas mais inspiradores e atuais!

Ative as notificações do SAPO Lifestyle.

Não perca as últimas tendências!

Siga o SAPO nas redes sociais. Use a #SAPOlifestyle nas suas publicações.